Home » মঞ্চ » নাটক পায়ের আওয়াজ পাওয়া যায়
payer-web-2

নাটক পায়ের আওয়াজ পাওয়া যায়

Share Button

ঢাকা, ১০ এপ্রিল:-

আজ বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে শুরু হচ্ছে পদাতিক নাট্যসংসদ আয়োজিত সৈয়দ বদরুদ্দিন হোসাইন নাট্যোত্সব। এ উত্সবে আজ সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটে পরীক্ষণ থিয়েটার হলে থিয়েটার বেইলি রোড মঞ্চস্থ করবে নাটক পায়ের আওয়াজ পাওয়া যায়। সব্যসাচী লেখক সৈয়দ শামসুল হকের রচনায় নাটকটি পুনরায় নির্দেশনা দিয়েছেন সুদীপ চক্রবর্তী। এর আগে নাটকটি নির্দেশনা দিয়েছিলেন আবদুল্লাহ আল মামুন। চারদিকে যুদ্ধের উত্তেজনা। ১৭ গ্রামের নারী-পুরুষ এসেছে মাতবরের কাছে। তাদের চোখে-মুখে উত্কণ্ঠা। রাতে পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন মাতবরের সঙ্গে দেখা করেছে। পাকিস্তানি বাহিনীর ওপর ভরসা রাখার কথা বলছে মাতবর। কিন্তু গ্রামের সহজ-সরল মানুষেরা আশ্বস্ত হতে পারছে না মাতবরের কথায়। কোথায় যেন রহস্যের গন্ধ পায় তারা। হঠাত্ করে ঘর থেকে বের হয় মাতবরের মেয়ে। সে সবাইকে বলে দেয় বাবার কর্মের কথা। বাবা হয়ে সে নিজের মেয়েকে ক্যাপ্টেনের হাতে তুলে দিয়েছিলেন। পরে সে বীরাঙ্গণা আত্মাহুতি দেন। এভাবে এগিয়ে যায় নাটকের কাহিনী। অভিনয়ে আছেন  ফেরদৌসী মজুমদার, ত্রপা মজুমদার, এরশাদ হাসানসহ আরও অনেকে।

Check Also

dhaka podatik

ঢাকা পদাতিকের নাট্য কর্মশালা

মিডিয়া খবর:- নাটক হোক জীবনের প্রকাশিত সত্য- নাটক হোক জীবন যুদ্ধের হাতিয়ার এই শ্লোগান কে …

boikunther-khata

আজ নাট্যোৎসবের তিন নাটক

মিডিয়া খবর:- ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়েছে জাতীয় নাট্য উৎসব ২০১৬। বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশান এবং  বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি’র যৌথ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares