Home » Uncategorized » শিল্পকলায় পদাতিক-বাংলাদেশ এর ‘সে’
she

শিল্পকলায় পদাতিক-বাংলাদেশ এর ‘সে’

Share Button

মিডিয়া খবর :-

আজ  ২১ নভেম্বর, শুক্রবার শিল্পকলা একাডেমীর এক্সপেরিমেন্টাল থিয়েটার হলে সন্ধ্যা ৭টায় মঞ্চস্থ হবে পদাতিক-বাংলাদেশ এর ৩০তম প্রযোজনা  সে-এর একাদশতম প্রদর্শনী। নাটকটির কাহিনী গড়ে উঠেছে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ছোটগল্প অবলম্বনে। এর নাট্যরূপ ও নির্দেশনা দিয়েছেন দেবাশিষ ঘোষ।

মঞ্চ প্রযোজনাটির আলোক পরিকল্পনা করেছেন নাসিরুল হক খোকন ও মঞ্চ পরিকল্পনায় সেলিম শামসুল হুদা চৌধুরী। অভিনয় করেছেন শিশু শিল্পী মরিয়ম হোসেন কলি, মিজান, কামাল, এস. পি. অরণ্য, মামুন, ফয়সাল, পাভেল, ডলি, আল আমিন, আজিজ, ডিউক, শাকিল মিল্টন ও জসিম।

এর আগে ৯ ডিসেম্বর ২০১১তে ভারতের আগরতলায় নাটকটির উদ্বোধনী মঞ্চায়ন হয়। পরবর্তীতে কলকাতার মিনার্ভা থিয়েটারে এবং কুষ্টিয়া, সিরাজগঞ্জ, বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীতে মঞ্চায়িত হয়েছে এটি। সাংস্কৃতিক বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের রবীন্দ্র সার্ধশত জন্মবার্ষিকী উদযাপন প্রকল্পের অনুদানে প্রযোজনাটি তৈরি হয়।

Check Also

amina

শিল্পকলায় আমিনা সুন্দরী আজ

মিডিয়া খবর :- আজ সন্ধ্যা ৭টায় শিল্পকলা একাডেমীর এক্সপেরিমেন্টাল থিয়েটার হলে মঞ্চস্থ হবে থিয়েটার আর্ট ইউনিটের নাটক ‘আমিনা …

badh

শিল্পকলায় শওকত ওসমানের ‘ওই বাঁধে’ অবলম্বনে নাটক বাঁধ

মিডিয়া খবর :- আজ ৫ জানুয়ারী বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে শওকত ওসমানের জন্মশতবার্ষিকী উদ্যাপন হবে। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares