Home » Uncategorized » শিল্পকলায় পদাতিক-বাংলাদেশ এর ‘সে’

শিল্পকলায় পদাতিক-বাংলাদেশ এর ‘সে’

Share Button

মিডিয়া খবর :-

আজ  ২১ নভেম্বর, শুক্রবার শিল্পকলা একাডেমীর এক্সপেরিমেন্টাল থিয়েটার হলে সন্ধ্যা ৭টায় মঞ্চস্থ হবে পদাতিক-বাংলাদেশ এর ৩০তম প্রযোজনা  সে-এর একাদশতম প্রদর্শনী। নাটকটির কাহিনী গড়ে উঠেছে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ছোটগল্প অবলম্বনে। এর নাট্যরূপ ও নির্দেশনা দিয়েছেন দেবাশিষ ঘোষ।

মঞ্চ প্রযোজনাটির আলোক পরিকল্পনা করেছেন নাসিরুল হক খোকন ও মঞ্চ পরিকল্পনায় সেলিম শামসুল হুদা চৌধুরী। অভিনয় করেছেন শিশু শিল্পী মরিয়ম হোসেন কলি, মিজান, কামাল, এস. পি. অরণ্য, মামুন, ফয়সাল, পাভেল, ডলি, আল আমিন, আজিজ, ডিউক, শাকিল মিল্টন ও জসিম।

এর আগে ৯ ডিসেম্বর ২০১১তে ভারতের আগরতলায় নাটকটির উদ্বোধনী মঞ্চায়ন হয়। পরবর্তীতে কলকাতার মিনার্ভা থিয়েটারে এবং কুষ্টিয়া, সিরাজগঞ্জ, বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীতে মঞ্চায়িত হয়েছে এটি। সাংস্কৃতিক বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের রবীন্দ্র সার্ধশত জন্মবার্ষিকী উদযাপন প্রকল্পের অনুদানে প্রযোজনাটি তৈরি হয়।

Check Also

sim

মোবাইল নম্বর এক রেখে অপারেটর পরিবর্তন

মিডিয়া খবর:- নম্বর ঠিক রেখে মোবাইল ফোন অপারেটর পরিবর্তন তথা এক সিমেই সব অপারেটরের সুবিধা …

জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার প্রদান

মিডিয়া খবর :- প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে (বিআইসিসি) এক জাকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানে জাতীয় …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares