Home » মঞ্চ » ‘প্রথম পার্থ’ নিয়ে তানিয়া হুসাইন সিরাজগঞ্জে
joyeeta,-tania

‘প্রথম পার্থ’ নিয়ে তানিয়া হুসাইন সিরাজগঞ্জে

Share Button

মিডিয়া খবর:-

দর্শকপ্রিয় অভিনেত্রী তানিয়া হুসাইন ছোটপর্দার পাশাপাশি মঞ্চ নাটকে কাজ করছেন। তারই ধারাবাহিকতায় এবার সিরাজগঞ্জ ‘নাট্যলোক’ এর ১৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত নাট্যউৎসবে ‘প্রথম পার্থ’ মঞ্চ নাটকে অভিনয় করবেন তিনি। ২১ নভেম্বর নাট্য উৎসব শুরু হতে যাচ্ছে। ৭দিন ব্যাপি এ নাট্যোৎসবের ষষ্ঠ (২৬ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টায় সিরাজগঞ্জেরে ভাসানী মিলনায়তনে এ নাটকের মঞ্চায়ন হবে। এটি থিয়েটার স্কুল প্রাক্তনীর দ্বিতীয় নাট্য প্রযোজনা। ২৭ নভেম্বর লোকনাট্য দলের এ উৎসব শেষ হবে।

মহাভারতের কাহিনি অবলম্বনে বুদ্ধদেব বসুর রচনায় এর নির্দেশনা দিচ্ছেন প্রাক্তনীর নির্বাহী সদস্য জয়িতা মহলানবীশ।
এ প্রসঙ্গে তানিয়া বলেন, ‘নাট্যলোক’ দলের ১৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত উৎসবে ‘প্রথম পার্থ’ নাটকে অভিনয় করতে যাচ্ছি বলে আমি আনন্দিত। তাছাড়া ঢাকার বাইরে কোথাও মঞ্চনাটকে অভিনয় করতে পারলে আঞ্চলিক নাট্য সংগঠনের সঙ্গে পরিচিত হওয়া যায়। তাদের সঙ্গে অনেক অভিজ্ঞতা বিনিময়েরও সুযোগ ঘটে। আশা করছি সিরাজগঞ্জ থেকে ভালো কিছু স্মৃতি নিয়ে ঢাকায় ফিরতে পারবো।’

নাটকটির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করবেন নূর-জামান-রাজা, শিরিন বকুল,গোলাম শাহরিয়ার সিক্ত, মুকুল, পলাশ, মিজান, দাউদ, বাঁধন প্রমুখ। নাটকটির আবহ সংগীত পরিকল্পনা করেছেন পার্থ বড়ুয়া। পোশাক পরিকল্পনা করেছেন শামীমা শওকত লাভলী, কোরিওগ্রাফি করছেন রিফাত রিয়াজ জ্যোতি, মঞ্চ ও আলোক সজ্জা করেছেন পলাশ হেড্রী সেন এবং প্রপস তৈরি করেছেন রবিন বসাক। মঞ্চ ব্যবস্থাপনায় রয়েছেন মিশুক।

এদিকে তানিয়া হুসাইন ইন্ডিপেনডেন্ট টেলিভিশনে একটি কুইজ ভিত্তিক অনুষ্ঠান উপস্থাপনা করছেন। ‘দেখিয়ে দাও’ শিরোনামের এ অনুষ্ঠানটির প্রযোজনা করছে মুঠোফোন সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান রবি। এটি তিনি টানা এক মাস উপস্থাপনা করবেন।

Check Also

boikunther-khata

আজ নাট্যোৎসবের তিন নাটক

মিডিয়া খবর:- ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়েছে জাতীয় নাট্য উৎসব ২০১৬। বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশান এবং  বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি’র যৌথ …

nononpurer-melay

আজ উদ্বোধনী মঞ্চায়ন নননপুরের মেলায় একজন কমলাসুন্দরী ও একটি বাঘ আসে

মিডিয়া খবর:- আজ ৬ অক্টোবর পথচলা শুরু করছে থিয়েটার ৫২। বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির স্টুডিও থিয়েটার হলে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares