Home » মঞ্চ » ঢাকা থিয়েটারের নতুন নাটক আউটসাইডার
out sider 1

ঢাকা থিয়েটারের নতুন নাটক আউটসাইডার

Share Button

ঢাকা, ৪ এপ্রিল:-

স্বনামধন্য থিয়েটার দল ঢাকা থিয়েটারের নতুন নাটক  আউটসাইডার। আগামীকাল ৫ এপ্রিল ২০১৪, শনিবার সন্ধ্যা ৭টায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমী’র জাতীয় নাট্যশালায় মঞ্চায়িত হতে যাচ্ছে ফরাসি লেখক আলব্যের ক্যামুর উপন্যাস অবলম্বনে নাটকটি । নাটকটির রচয়িতা রুবাইয়াত্ আহমেদ, নির্দেশনা দিয়েছেন নাসির উদ্দীন ইউসুফ। আউটসাইডার নাটকটি আলব্যের ক্যামুর জন্মশতবর্ষে ঢাকা থিয়েটারের শ্রদ্ধাঞ্জলি। দি আউটসাইডার এই লেখকের খুব জনপ্রিয় একটি উপন্যাস, ফরাসি ভাষার যার নাম ‘লেত্রঁজে’। গত ১৪ মার্চ জাতীয় নাট্যশালার স্টুডিও থিয়েটারে নাটকটির কারিগরি মঞ্চায়ন গয়েছে। গত কয়েক মাস ধরেই এর পরিকল্পনা আর মহড়া চলছে। । ‘আউটসাইডার’-এর মঞ্চ ও নেপথ্যে কলাকুশলীরা হলেন। ম্যরসল চরিত্রে রফিকুল ইসলাম, ওয়ার্ডেন ও নগর প্রশাসক চরিত্রে মিলু চৌধুরী, কবি চরিত্রে এশা ইউসুফ, মারি ও তরুণী চরিত্রে জয়শ্রী মজুমদার লতা, রেমন্ড চরিত্রে সাজ্জাদুর সাজ, সালামানো ও বিচারক চরিত্রে লিটন, মা ও কথক চরিত্রে আফরোজা চুমকি, যুবক ও কথক চরিত্রে হাসনাত মিথুন, দারোয়ান চরিত্রে মোস্তফা রতন, উকিল, আরব যুবক ও কথক চরিত্রে শাহজাদা সম্রাট, কথক চরিত্রে শুভ, ম্যাজিস্ট্রেট ও আরব যুবক চরিত্রে সউদ চৌধুরী, পাদ্রি চরিত্রে সাজ্জাদ রাজীব। এ ছাড়াও নেপথ্যে রয়েছেন সংগীত ও পোশাক পরিকল্পনা :শিমূল ইউসুফ, মঞ্চ পরিকল্পনা :নাসির উদ্দীন ইউসুফ, পোস্টার ডিজাইন :আফজাল হোসেন, আলোক পরিকল্পনা :ওয়াসিম আহমেদ, সহকারী নির্দেশক :এশা ইউসুফ, ওয়াসিম আহমেদ, সৌজন্য অধিকারী, কোরিওগ্রাফি :মিনু হক, এশা ইউসুফ, সংগীত প্রক্ষেপণ :সুমন ইব্রাহিম, প্রচার ও প্রকাশনা :রুবাইয়াত্ আহমেদ, আলোক প্রক্ষেপণ সহকারী :বাপন, %

Check Also

Untitled-1

সেলিম আল দীন মুক্তমঞ্চে ‘শিখণ্ডী কথা’

মিডিয়া খবর:  হিজলতলী গ্রামে বাড়ি রমজেদ মোল্লার। তার পরিবারে জন্ম হয় রতন মোল্লার। কিন্তু বয়ঃসন্ধিকালে …

জাদুর প্রদীপ

শিল্পকলায় স্বপ্নদলের ‘জাদুর প্রদীপ’

মিডিয়া খবর : স্বপ্নদলের ব্যতিক্রমী প্রযোজনা মাইমোড্রামা ‘জাদুর প্রদীপ’। আজ ৪ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় শিল্পকলা একাডেমির …

Shares