Home » মঞ্চ » ‘কমলা সুন্দরী’ মঞ্চস্থ করবে আজ নাট্যতীর্থ

‘কমলা সুন্দরী’ মঞ্চস্থ করবে আজ নাট্যতীর্থ

Share Button

মিডিয়া খবর :- 

ময়মনসিংহ গীতিকা নাট্যোত্সব শেষ হচ্ছে আজ। জাতীয় নাট্যশালায় মূল মিলনায়াতনে সমাপনী দিনে এ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন সংস্কৃতি সচিব ড. রণজিত্ কুমার বিশ্বাস। বিশেষ অতিথি থাকবেন সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি গোলাম কুদ্দুস। আলোচনা সভা শেষে নাট্যতীর্থ মঞ্চস্থ করবে নাটক ‘কমলা সুন্দরী’। উৎসব কমিটির সদস্য সচিব কামরুন নূর চৌধুরী বলেন, ‘শুধু ময়মনসিংহ গীতিকার ওপর ভিত্তি করে এ ধরনের নাট্যোৎসব এই প্রথম।  বাংলার মাটি ও শেকড় নিঃসৃত হাজার বছরের নিজস্ব লোকজ সংস্কৃতির রস নতুন প্রজন্ম ও শহুরে দর্শকদের মাঝে ছড়িয়ে দিতেই এ আয়োজন। বেশ সাড়া পেয়েছি উৎসবটিতে।’ ‘শেকড় খুঁজি মাটির টানে প্রাণের মেলায়’-এ স্লোগান নিয়ে লোক নাট্যদল (বনানী) উদ্যোগে গত ২৫ সেপ্টেম্বর শুরু হয়েছিল ছয় দিনব্যাপী এ উত্সব। সোনাই মাধব নাটকের ১৫০তম প্রদর্শনী উপলক্ষে উৎসবে লোক নাট্যদলসহ দেশের অন্যতম প্রধান ছয়টি নাট্য সংগঠন ময়মনসিংহ গীতিকা অবলম্বনে ছয়টি নাটক মঞ্চস্থ করে। নাটক মঞ্চায়ন ছাড়াও প্রতিদিন বিকেল ৫টা থেকে উৎসব প্রাঙ্গণে মুক্তমঞ্চে বৃহত্তর ময়মনসিংহ অঞ্চলের প্রখ্যাত শিল্পীরা লোকসংগীত পরিবেশন করেন।

Check Also

নননপুরের মেলায় একজন কমলাসুন্দরী ও একটি বাঘ আসে

মিডিয়া খবরঃ          – সাজেদুর রহমানঃ- হাত ঘড়ির কাটা বলছে ২৮ এপ্রিল …

নাটক পাইচো চোরের কিচ্ছা আজ শিল্পকলার মূল হলে

মিডিয়া খবর :- আজ  সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালায় ঢাকা পদাতিকের ‘পাইচো চোরের কিচ্ছা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares