Home » মঞ্চ » হাসির নাটক কঞ্জুস
konjush-web

হাসির নাটক কঞ্জুস

Share Button

ঢাকা, ৩ এপ্রিল:-

বাংলাদেশের মঞ্চনাটকের ক্ষেত্রে সবচেয়ে বেশি মঞ্চায়িত নাটক কঞ্জুস। আগামীকাল আবারও বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির এক্সপেরিমেন্টাল থিয়েটার হলে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় লোকনাট্য দল সিদ্ধেশ্বরী নাটকটি মঞ্চস্থ করবে। ফরাসি নাট্যকার মলিয়ের ‘দ্য মাইজার’ অবলম্বনে নাট্যকার তারিক আনাম খানের রচনায় নাটকটির নির্দেশনা দিয়েছেন লিয়াকত আলী লাকী। একজন কৃপণ ব্যক্তির সংসারের নানা ধরনের কাহিনি নিয়ে গড়ে উঠেছে এর গল্প। নাটকটিতে দেখা যাবে একজন লোক অত্যন্ত কৃপণ। সংসারে তার এক ছেলে এক মেয়ে। ছেলেমেয়ের স্বাভাবিকভাবে চলার জন্য কোনো টাকা-পয়সা সে খরচ করে না। ছেলেমেয়ে কৃপণ বাবার প্রতি অসন্তুষ্ট। এ নিয়ে প্রতি মুহূর্তেই হাসি-তামাশার মধ্য দিয়ে ঘটতে থাকে নানা ধরনের ঘটনা। এভাবেই চলে নাটকের কাহিনি। অভিনয় করবেন-জেবুন্নেসা সোবহান, আজিজুর রহমান সুজন, জিয়াউদ্দিন শিপন, রুবেল শঙ্কর, মাসুদ সুমন, আবু বকর বকশী, শামিমা ইসলাম তুষ্টিসহ আরও অনেকে। কাল নাটকটির ৬৩৮তম প্রদর্শনী করবে লোক নাট্যদল সিদ্ধেশ্বরী।

Check Also

boikunther-khata

আজ নাট্যোৎসবের তিন নাটক

মিডিয়া খবর:- ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়েছে জাতীয় নাট্য উৎসব ২০১৬। বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশান এবং  বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি’র যৌথ …

nononpurer-melay

আজ উদ্বোধনী মঞ্চায়ন নননপুরের মেলায় একজন কমলাসুন্দরী ও একটি বাঘ আসে

মিডিয়া খবর:- আজ ৬ অক্টোবর পথচলা শুরু করছে থিয়েটার ৫২। বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির স্টুডিও থিয়েটার হলে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares