Home » মঞ্চ » ’শব্দ নাট্যোৎসব’ ২০১৪
tritio ekjon

’শব্দ নাট্যোৎসব’ ২০১৪

Share Button

মিডিয়া খবর:-

শুরু হতে যাচ্ছে শব্দ নাট্যোৎসব ২০১৪। ‘নির্মাণ ও ঐতিহ্যের ১৯ বছর’ এই শ্লোগানকে সামনে রেখে আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর সূচনা হবে ৩ দিনের এই উৎসব। শিল্পকলা একাডেমীর সংগীত ও নৃত্যকলা মিলনায়তনে  শব্দ নাট্যচর্চা কেন্দ্রের ৫টি নাটক মঞ্চায়ন হবে। নাটকগুলো হল ‘তৃতীয় একজন’, ‘ঠিকানা’, ‘রাইফেল’, ‘দর্পণ সাক্ষী’ ও ‘ইনফরমার’।

সমীর দাসের লেখা ও অনন্ত হীরার নির্দেশিত নাটক ‘তৃতীয় একজন’ ২৫ সেপ্টেম্বর উৎসবের উদ্বোধনী দিনে সন্ধ্যা ৭টায় মঞ্চায়ন হবে। সন্তোষ চক্রবর্তীর লেখা ও খোরশেদুল আলম নির্দেশিত নাটক ‘ঠিকানা’ মঞ্চায়ন হবে ২৬ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যা ৬টায় ও সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় মঞ্চায়ন হবে ব্রেখটের মূল রচনা থেকে অমিত চন্দনের রূপান্তরিত ও খোরশেদুল আলম নির্দেশিত নাটক ‘রাইফেল’।

উৎসবের শেষ দিনে ২৭ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যা ৬টায় মঞ্চায়ন হবে চন্দন সেনের লেখা ও খোরশেদুল আলম নির্দেশিত নাটক ‘দর্পণ সাক্ষী’ ও সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় মঞ্চায়ন হবে শান্তনু বিশ্বাসের লেখা ও খোরশেদুল আলমের নির্দেশিত নাটক ‘ইনফরমার’।

প্রসঙ্গত, শব্দ নাট্যচর্চা কেন্দ্র ১৯৯৫ সাল থেকে বন্দর নগরী চট্টগ্রামে যাত্রা শুরু করে এবং পরবর্তীতে ২০০৭ সালে ঢাকার দল হিসেবে আত্মপ্রকাশ করে। শব্দ নাট্যচর্চা কেন্দ্র বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশান ভুক্ত একটি সক্রিয় নাট্য দল।

Check Also

boikunther-khata

আজ নাট্যোৎসবের তিন নাটক

মিডিয়া খবর:- ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়েছে জাতীয় নাট্য উৎসব ২০১৬। বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশান এবং  বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি’র যৌথ …

nononpurer-melay

আজ উদ্বোধনী মঞ্চায়ন নননপুরের মেলায় একজন কমলাসুন্দরী ও একটি বাঘ আসে

মিডিয়া খবর:- আজ ৬ অক্টোবর পথচলা শুরু করছে থিয়েটার ৫২। বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির স্টুডিও থিয়েটার হলে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares