Home » শিল্পকলা » চতুর্থ দিনে বেঙ্গল উচ্চাঙ্গসংগীত উৎসব
bengal-classical-fest

চতুর্থ দিনে বেঙ্গল উচ্চাঙ্গসংগীত উৎসব

Share Button

মিডিয়া খবর :-

পাঁচ দিনব্যাপী বেঙ্গল উচ্চাঙ্গসংগীত উৎসবের চতুর্থ দিন আজ। ধানমন্ডির আবাহনী মাঠে আজও এ উৎসব চলবে সন্ধ্যা ৭টা থেকে ভোর ৫টা পর্যন্ত। চতুর্থ দিনের এই আয়োজনে উপমহাদেশের বিখ্যাত সব পণ্ডিতরা নিজেদের পরিবেশনা নিয়ে হাজির হবেন। এর মধ্যে আজ উৎসবে প্রথমে নৃত্য পরিবেশন করবেন সুইটি দাস, অমিত চৌধুরী, স্নাতা শাহরিন, সুদেশনা সায়মাপ্রভা, মেহরাজ হক তুষার ও জুয়াইরাহ মৌলি। এরপর সরদ পরিবেশনা করবেন বেঙ্গল পরম্পরা সংগীতালয়। এছাড়াও খেয়াল পরিবেশন করবেন ওস্তাদ রশীদ খান ও পণ্ডিত যশরাজ, সরোদ পরিবেশন করবেন পণ্ডিত তেজেন্দ্র নারায়ণ মজুমদার, বেহালা পরিবেশন করবেন, ড. মাইসোর মঞ্জুনাথ এবং সেতার পরিবেশন করবেন পণ্ডিত বুদ্ধাদিতা মুখার্জি।

 এদিকে গতকাল উৎসবের তৃতীয় দিনও শ্রোতা দর্শকদের ভালো সমাগম ছিল। এদিন সন্ধ্যা ৭টায় বেঙ্গল পরম্পরা সংগীতালয়ের শিক্ষার্থীদের সেতার পরিবেশনার মধ্য দিয়ে উৎসব শুরু হয়। এরপর ঘাটম ও কঞ্জিরা পরিবেশন করেন ভিক্ষু বিনায়ক রাম ও সেলভা গণেশ বিনায়ক রাম। এরপর শ্রোতা-দর্শক বুঁদ ছিলেন সরকারি সংগীত কলেজের শিক্ষার্থীদের খেয়াল, আবির হোসেনের সরোদ, গাজী আবদুল হাকিমের বাঁশি, পণ্ডিত উদয় ভাওয়ালকরের ধ্রুপদ, বিদুষী কালা রামনাথের বেহালা এবং পণ্ডিত অজয় চক্রবর্তীর খেয়ালে।
বেঙ্গল উচ্চাঙ্গসংগীত উৎসব ২০১৭-এর নিবেদক স্কয়ার গ্রুপ। আয়োজন সমর্থন করছে ব্র্যাক ব্যাংক লিমিটেড, মেডিকেল পার্টনার স্কয়ার হাসপাতাল, অনুষ্ঠানে সমপ্রচার সহযোগী চ্যানেল আই, মিডিয়া পার্টনার আইস বিজনেস টাইমস, আতিথেয়তা সহযোগী প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও। আয়োজন সহযোগী ইনডেক্স গ্রুপ, বেঙ্গল ডিজিটাল, বেঙ্গল বই ও  বেঙ্গল পরম্পরা। 

Check Also

নজরুলের গানে মাতবে আজ বেগম সুফিয়া কামাল মিলনায়তন

মিডিয়া খবর :- আজ ৩০ অক্টোবর, ২০১৭, সোমবার, জাতীয় জাদুঘরের “বেগম সুফিয়া কামাল মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত …

kutum asbe bari

পিয়াসের সুরে শাওনের কুটুম আসবে বাড়ি

মিডিয়া খবর :-     হাসনাত কাদীর পুঁজিবাদের বিশ্বে রুদ্ধশ্বাসে ছুটে চলা মানুষ যখন ভুলে যাচ্ছে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares