Home » মঞ্চ » শিল্পকলায় ১৬ অক্টোবর মৌবনে কাক
moubone kak

শিল্পকলায় ১৬ অক্টোবর মৌবনে কাক

Share Button

মিডিয়া খবর :-

সুষম নাট্য সম্প্রদায়ের নতুন নাটক “মৌবনে কাক” মঞ্চায়ন হবে আগামী বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর, সন্ধ্যে ৭-০০টায়, বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালার স্টুডিও থিয়েটার হলে। নাটকটির রচনা ও নির্দেশনায় আছেন ন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম। 

নাট্যাখ্যানটিতে বলা হয়েছে-  আপনার আমার চারপাশে কিছু মানুষ আছে যারা সোজা পথে হাঠেনা। সদা সত্য কথা বলেনা। নিজেকে আড়াল করে রাখে। যার যা পাওয়ার কথা নয় সে তা ছলে বলে কৌশলে পেতে চায়। ছদ্মবেশ ধারন করে মিথ্যাচার করে। সহজ সরল মানুষদের ফাঁদে ফেলে লুটে নেয় ফায়দা। এরা সহজে ধরা পরেনা আবার ধরা পরলেও ওদের দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির ইতিহাস খুবই নগন্য। ওরা ধান্ধাবাজ, অসৎ, চরিত্রহীন। ওদের বিচরন সর্বত্র।ওরা মৌবনের কাক। ওদের দাপটে নদীর স্রোত থেমে যায়, কবিরা কবিতা লিখতে ভুলে যায়। গায়কেরা নৃত্য করে এবং নৃত্য পটীয়শীরা বেদবাক্য পড়ায়। কাকদের কা-কা রবের তান্ডবে ময়না, টিয়া, দোয়েল, শ্যামা প্রভৃতি গানের পাখিরা কলকাকলি ভুলে গিয়েছে। কাকেরা ময়লা আবর্জনা বাদ দিয়ে দিবানিশি মধু ভক্ষন করায় সমাজ সংস্কার ময়লার ভাগারে পরিণত হয়েছে। ভবিষ্যতে যদি শকুনেরা মধু খেতে চায় তবে কাউয়াদের কি হবে?

মৌবনে কাক নাটকের কুশীলবগণ – হামজা আনোয়ার, এচ এম আমীন, দেলোয়ার আব্দুর রহিম, হোসেন,মো: বিল্লাল, নয়ন, তানভির, আল মামুন খান, ইতি, পিয়া এবং খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

Check Also

রিজওয়ান

শিল্পকলায় রিজওয়ান উৎসব

মিডিয়া খবর :- সামজিক-সাংস্কৃতিক ক্ষেত্রে মূলধারার চর্চা ও গবেষণা সংগঠন ‘মনন সমাজ সংস্কৃতি’র নাট্যবিভাগ ‘নাটবাঙলা’র …

madhu shikari

বটতলার নাটক মধুশিকারী

মিডিয়া খবর :- আজ শুক্রবার বটতলার ৯ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী।  বিকেলে মহিলা সমিতিতে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে নাটকের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares