Home » টিভি নাটক » মৌসুমী হামিদের ব্যস্ততা
Moushumi-hamid

মৌসুমী হামিদের ব্যস্ততা

Share Button
ঢাকা:-
চলচ্চিত্রেও ব্যস্ততা বাড়ছে টেলিভিশন নাটকের চেনা মুখ মৌসুমী হামিদের। তবে ভিন্নধারার চরিত্রে অভিনয় করে নিজেকে প্রমাণ করাই লক্ষ্য এই অভিনেত্রীর।  এর আগে ‘অফট্র্যাক’ তিনটি সিনেমায় অভিনয় করলেও মৌসুমী এবার অভিনয় করছেন পুরোদস্তুর বাণিজ্যিক ধাঁচের সিনেমায়। ‘আমি শুধু চেয়েছি তোমায়’-এর পরিচালক অনন্য মামুনের পরবর্তী সিনেমা ‘ফ্রেন্ডশিপ’-এ কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি। এই সিনেমাতে মৌসুমীর চরিত্রের নাম ‘মুসকান’। নাচেগানে ভরপুর এ সিনেমাতে দর্শক ‘অন্য এক মৌসুমী’কে দেখবেন বলে জানালেন এই অভিনেত্রী। “আমি কখনও কোনো নির্দিষ্ট ধারার অভিনেত্রী হতে চাই না। আমি সব ধরনের চরিত্রেই অভিনয় করতে চাই। ভিন্নচরিত্র মানেই নতুন চ্যালেঞ্জ। চ্যালেঞ্জ নিতেই আমার ভীষণ ভালো লাগে।” তিনি আরও বলেন, “ভিন্নধারার চরিত্রে অভিনয়ের মাধ্যমে নিজেকে একজন অভিনেত্রী হিসেবে প্রমাণ করতে চাই।” এর আগে মৌসুমী ‘না মানুষ’ সিনেমাতে চন্দ্রাবতী এবং ‘জালালের গল্প’ সিনেমাতে কামিনি, রমণী ও মা– তিন চরিত্রে অভিনয় করেছেন। ‘হডসনের বন্দুক’ সিনেমায় অভিনয় করছেন গোয়েন্দা চরিত্রে। এ চরিত্রগুলো বেশ চ্যালেঞ্জিং ছিল বলে জানান তিনি। সিনেমার পাশাপাশি ছোট পর্দার নাটকেও সমান ব্যস্ত মৌসুমী। ঈদ উপলক্ষে বেশ কয়েকটি নাটক এবং টেলিফিল্মে অভিনয় করেছেন তিনিmoushumi-hamid-1
সম্প্রতি অভিনয় করলেন রুমান রুমির ‘তবুও তো মা’ নাটকে। এ নাটকে প্রথমবারের মতো মৌসুমী একজন শিশু পাচারকারীর চরিত্রে অভিনয় করেছেন। নাটকে তার নাম সালেহা। সালেহার স্বামী মাজেদের চরিত্র রূপদান করেছেন শতাব্দী ওয়াদুদ। নাটকটি প্রসঙ্গে মৌসুমী বলেন, “এ নাটকের সালেহা চরিত্রটি ফুটিয়ে তোলা মোটেই সহজ ছিল না। এ নাটকে আমাকে আট মাসের অন্তঃস্বত্তা চরিত্রে অভিনয় করতে হয়েছে। চরিত্রটি নেতিবাচক মনে হলেও আমার কাছে এটির গুরুত্ব অনেক। এ চরিত্রটি করতে গিয়ে বুঝেছি এসব অপকর্মে নারীরা আসলে পুরুষের খেলার পুতুল।”এ নাটকে বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন মৌসুমী হামিদ, শতাব্দী ওয়াদুদ, মাহমুদুল ইসলাম মিঠু প্রমুখ। আজ রাত ৮ টায় মাছরাঙা টেলিভিশনে প্রচারিত হবে নাটকটি। 

Check Also

notun-surjodoy

এনটিভিতে নাটক নতুন সুর্যোদয়

মিডিয়া খবর:- এনটিভির সচেতনতামূলক নাট্যানুষ্ঠান উদ্দীপনে আজ শুক্রবার সন্ধ্যা ৬.৪৫ এ দেখানো হবে নাটক নতুন …

diti, hasin

পারভীন সুলতানা দিতি অভিনীত শেষ নাটক আজ

মিডিয়া খবর :- আজ ২৯ সেপ্টেম্বর রাত ৯টায় বাংলাদেশ টেলিভিশনে প্রচারিত হবে নাটক ‘স্বীকৃতি’। পারভীন সুলতানা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares