Home » সঙ্গীত » ঈদে ‘পুতুলের এ্যালবাম :দ্বিতীয় অধ্যায়’
putul

ঈদে ‘পুতুলের এ্যালবাম :দ্বিতীয় অধ্যায়’

Share Button

ঢাকা:-

পুতুলের চতুর্থ একক অ্যালবাম বের হচ্ছে এবারের রোজার ঈদে। নাম ‘পুতুল গান : দ্বিতীয় অধ্যায়’। প্রতিবারের মতো এবারের অ্যালবামেও মৌলিক গানের পাশাপাশি আঞ্চলিক গান, পুঁথি আর গম্ভীরার সঙ্গে সংগৃহীত বিয়ের গানও করেছেন তিনি। মৌলিক গানগুলোর কথা ও সুর করেছেন তিনি নিজেই। ‘পুতুল গান : দ্বিতীয় অধ্যায়’-এ গান থাকছে মোট ১৩টি। কয়েকটি গানের শিরোনাম_ ‘না হাঁটা পথ’, ‘মা রয়েছে পাশে’, ‘রঙ্গমঞ্চের পুুঁথি’, ‘গম্ভীরা ৭১’, ‘ফুলবেচা মেয়ে’, ‘ঘুমের সাথে আড়ি’, ‘সবুজ মনে খরা’, ‘তোর সাথে সুর বাঁধতে গিয়ে’, ‘মনের আবহাওয়া’। এ ছাড়া থাকছে নোয়াখালীর ভাষায় একটি আঞ্চলিক গান এবং পুতুলের লেখা ‘দ্য পাথ নট ওয়াকড এভার’ শিরোনামের একটি ইংরেজি গান।’ পুতুল বলেন, ‘হেভি মেটাল অ্যালবাম হচ্ছে এটি। এ ছাড়া কিছু ফোক যন্ত্রানুষঙ্গ, হেভি গিটার রিফ, ড্রামসের সঙ্গে আমার বাজানো হারমোনিয়াম তো থাকছেই। রমজান মাঝামাঝি এটি প্রকাশ করতে চাই।’

Check Also

subir-nandi

সুবীর নন্দীর পুজোর গান

মিডিয়া খবর:- শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে নতুন গান গাইলেন সংগীতশিল্পী সুবীর নন্দী। ‘শারদ প্রাতে প্রণাম মা’তে- …

shahana bajpayee

আমার হাত বান্ধিবি, পা বান্ধিবি, মন বান্ধিবি কেমনে

মিডিয়া খবর:- ২৭ সেপ্টেম্বর দুই বাংলার অন্যতম জনপ্রিয় এই রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী সাহানা বাজপেয়ীর প্রথম লোকগানের অ্যালবাম …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares