Home » মঞ্চ » শিল্পকলার জাতীয় নাট্যশালায় ইঙ্গিত

শিল্পকলার জাতীয় নাট্যশালায় ইঙ্গিত

Share Button

মিডিয়া খবর:-

আজ ১১ জানুয়ারি সোমবার প্রাচ্যনাট স্কুল অব অ্যাকটিং অ্যান্ড ডিজাইন-এর ২৯তম ব্যাচের শিক্ষার্থীদের সনদ বিতরণ। এ উপলক্ষে ২৯তম ব্যাচের শিক্ষার্থীরা প্রদর্শন করবে ‘ইঙ্গিত’। ‘ইঙ্গিত’ নাটকটি লিখেছিলেন খ্যাতিমান নাট্যব্যক্তিত্ব প্রয়াত এস এম সোলায়মান। নাটকটি নির্দেশনা দিয়েছেন মনিরুল ইসলাম রুবেল। এ নাটকে অভিনয়ও করেছেন শিক্ষার্থীরা।

সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালায় দর্শক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক লিয়াকত আলী, অভিনেত্রী ডলি জহুরসহ আরও অনেকে।

নাটকটি সম্পর্কে নির্দেশক মনিরুল ইসলাম জানান, এরশাদের শাসনামলের প্রেক্ষাপট নিয়ে এস এম সোলায়মান লিখেছিলেন ‘ইঙ্গিত’ নাটকটি। তাতে উঠে আসে ওই স্বৈরশাসনের দশ বছর পরের সময়। এই সময়ে এ দেশের শিক্ষা, ইতিহাস, প্রশাসন, সংস্কৃতি, রাজনীতিতে নানান পতনের ইঙ্গিত রস ও ব্যঙ্গাত্মক উপায়ে তুলে ধরা হয়েছে এই নাটকে। নাটকটি সবার জন্য উন্মুক্ত।

Check Also

শিল্পকলায় মর্তের অরসিক

মিডিয়া খবর:- আজ শিল্পকলা একাডেমীর স্টুডিও থিয়েটার হলে সন্ধ্যা ৭ টায় মঞ্চায়িত হবে বঙ্গলোকের দ্বিতীয় …

আজ নাটক কঞ্জুসের ৬৯০ তম মঞ্চায়ন

মিডিয়া খবর :- ৭০০ তম মঞ্চায়নের পথে এগিয়ে চলেছে হাসির নাটক কঞ্জুস। আজ নাটকটির ৬৯০ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares