Home » ইভেন্ট » ডিজিটাল চলচ্চিত্র নির্মাণ কর্মশালা
bfi

ডিজিটাল চলচ্চিত্র নির্মাণ কর্মশালা

Share Button

ঢাকা:-

বাংলাদেশ ফিল্ম ইনস্টিটিউটে ১৩ জুন শুক্রবার থেকে ‘ডিজিটাল সিনেমা নির্মাণ’ বিষয়ক একটি কর্মশালার আয়োজন করা হয়েছে। কর্মশালায় প্রশিক্ষণার্থীদের হাতে কলমে প্রশিক্ষণ দেয়া হবে এবং প্রশিক্ষণার্থীরা নিজেরাই শুটিং করে ডিজিটাল স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র নির্মাণ করবেন। কোর্স পরিচালনা করবেন চলচ্চিত্র নির্মাতা তানভীর মোকাম্মেল। বাংলাদেশ ফিল্ম ইন্সটিটিউট থেকে জানানো হয়েছে, কর্মশালায় ‘চলচ্চিত্রের ভাষা’, ‘ডিজিটাল ক্যামেরা চালনা’, ‘শব্দ গ্রহণ’, ‘চিত্রনাট্য’, ‘শট ডিভিশন’, সম্পাদনা প্রভৃতি বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেয়া হবে। কর্মশালায় ক্লাস নেবেন তানভীর মোকাম্মেল ও পঙ্কজ পালিত। কোর্সটির সমন্বয়কারীর দায়িত্ব পালন করবেন নিগার বানু। বিস্তারিত জানা যাবে- বাংলাদেশ ফিল্ম ইনস্টিটিউট, ১৬০ লেক সার্কাস রোড (৫ম তলা), কলাবাগান (সিঙ্গারের গলি), ঢাকা-১২০৫। এছাড়া এই ফোন নাম্বারেও জানা যাবে বিস্তারিত তথ্য : ০১৭১২০৮৬১০২, ০১৭১১৯৪০১৬৩।

Check Also

ferdous-moushumi

ফেরদৌস, মৌসুমী মুক্তিযুদ্ধের ছবি নিয়ে আসছেন

মিডিয়া খবর:- ‘পোস্টমাস্টার ৭১’ ছবির ছবির শুটিংয়ের কাজ প্রায় শেষ.  গানের শুটিং অবশ্য শেষ হয়েছে। …

bhalobasha emone hoy

চিত্র পরিচালক হিসেবে তানিয়া আহমেদের অভিষেক

মিডিয়া খবর:- অভিনেত্রী তানিয়া আহমেদের প্রথম চলচ্চিত্র ‘ভালোবাসা এমনি হয়’। চিত্র পরিচালক হিসেবে এ চলচ্চিত্রের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares