Home » প্রোফাইল » নাট্য আশীষ’ সম্মাননায় ভূষিত মোহাম্মদ বারী

নাট্য আশীষ’ সম্মাননায় ভূষিত মোহাম্মদ বারী

Share Button

মিডিয়া খবর:-

নাট্য আশীষ’ সম্মাননা পেলেন অভিনেতা, নির্দেশক ও থিয়েটার আর্ট ইউনিটের প্রধান সমন্বয়ক মোহাম্মদ বারী। ভারতের উড়িষ্যা রাজ্যের রাউরকেলা আশীষ ফাউন্ডেশন  মোহাম্মদ বারীকে ‘নাট্য আশীষ’ সম্মাননায় ভূষিত করেছে। বাংলাদেশ ও ভারতের নাট্য উন্নয়ন ও সেতুবন্ধনে অবদান রাখার জন্য তাকে এই সম্মাননা দেয়া হয়।

উড়িশ্যা রাজ্যের সংস্কৃতি বিভাগের সহায়তায় আশীষ ফাউন্ডেশন প্রতি বছর একজন নাট্যব্যক্তিত্বকে এই সম্মাননায় ভূষিত করে। রাউরকেলা সিভিক সেন্টারে আয়োজিত ৫দিন ব্যাপী নাট্যোৎসবে গত ২৯ অক্টোবর মোহাম্মদ বারীকে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়। গত ২৬ অক্টোবর থেকে এই উৎসব শুরু হয়।

উৎসবে ২৯ অক্টোবর সন্ধ্যায় মঞ্চস্থ হয় থিয়েটার আর্ট ইউনিটের সাড়া জাগানো নাটক ‘কোর্ট মার্শাল’। এস এম সোলায়মান রুপান্তরিত ও নির্দেশিত এ নাটকে অভিনয় করেছেন মোহাম্মদ বারী, সেলিম মাহবুব, আশরাফ কবীর, প্রশান্ত হালদার, চন্দন রেজা, মিল্লাত, স্বাধীন শাহ, ফউজিয়া করিম অনু, সাথী রঞ্জন দে, বিপ্লব, অলক ও মোকাদ্দম মোরশেদ।

Check Also

নননপুরের মেলায় একজন কমলাসুন্দরী ও একটি বাঘ আসে

মিডিয়া খবরঃ          – সাজেদুর রহমানঃ- হাত ঘড়ির কাটা বলছে ২৮ এপ্রিল …

মরমী কবি পাগলা কানাইয়ের জন্মজয়ন্তী

মিডিয়া খবর :- মরমী কবি পাগলা কানাইয়ের ২০৭তম জন্ম দিবস আজ।  এ উপলক্ষে কবির মাজার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares