Home » প্রোফাইল » নাট্য আশীষ’ সম্মাননায় ভূষিত মোহাম্মদ বারী

নাট্য আশীষ’ সম্মাননায় ভূষিত মোহাম্মদ বারী

Share Button

মিডিয়া খবর:-

নাট্য আশীষ’ সম্মাননা পেলেন অভিনেতা, নির্দেশক ও থিয়েটার আর্ট ইউনিটের প্রধান সমন্বয়ক মোহাম্মদ বারী। ভারতের উড়িষ্যা রাজ্যের রাউরকেলা আশীষ ফাউন্ডেশন  মোহাম্মদ বারীকে ‘নাট্য আশীষ’ সম্মাননায় ভূষিত করেছে। বাংলাদেশ ও ভারতের নাট্য উন্নয়ন ও সেতুবন্ধনে অবদান রাখার জন্য তাকে এই সম্মাননা দেয়া হয়।

উড়িশ্যা রাজ্যের সংস্কৃতি বিভাগের সহায়তায় আশীষ ফাউন্ডেশন প্রতি বছর একজন নাট্যব্যক্তিত্বকে এই সম্মাননায় ভূষিত করে। রাউরকেলা সিভিক সেন্টারে আয়োজিত ৫দিন ব্যাপী নাট্যোৎসবে গত ২৯ অক্টোবর মোহাম্মদ বারীকে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়। গত ২৬ অক্টোবর থেকে এই উৎসব শুরু হয়।

উৎসবে ২৯ অক্টোবর সন্ধ্যায় মঞ্চস্থ হয় থিয়েটার আর্ট ইউনিটের সাড়া জাগানো নাটক ‘কোর্ট মার্শাল’। এস এম সোলায়মান রুপান্তরিত ও নির্দেশিত এ নাটকে অভিনয় করেছেন মোহাম্মদ বারী, সেলিম মাহবুব, আশরাফ কবীর, প্রশান্ত হালদার, চন্দন রেজা, মিল্লাত, স্বাধীন শাহ, ফউজিয়া করিম অনু, সাথী রঞ্জন দে, বিপ্লব, অলক ও মোকাদ্দম মোরশেদ।

Check Also

ভালবাসা উৎসবে নতুন গানের সম্ভার

মিডিয়া খবর :- রবি ও এয়ারটেল ইয়ন্ডার মিউজিক কিছু নতুন গান মুক্তির মধ্য দিয়ে ভালবাসা দিবস …

শিল্পকলায় মর্তের অরসিক

মিডিয়া খবর:- আজ শিল্পকলা একাডেমীর স্টুডিও থিয়েটার হলে সন্ধ্যা ৭ টায় মঞ্চায়িত হবে বঙ্গলোকের দ্বিতীয় …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares