Home » মঞ্চ » শিল্পকলায় কোর্ট মার্শাল, অবাক দেশ ও বুড়ো
কোর্ট মার্শাল

শিল্পকলায় কোর্ট মার্শাল, অবাক দেশ ও বুড়ো

Share Button

মিডিয়া খবর:-

জাতীয় নাট্যশালার মূল হল:

জাতীয় নাট্যশালার মূল হলে বুধবার সন্ধ্যা ৭টায় মঞ্চস্থ হবে থিয়েটার আর্ট ইউনিটের প্রযোজনা ‘কোর্ট মার্শাল’। নাটকটির মূল লেখক স্বদেশ দীপক, রূপান্তর ও নির্দেশনা দিয়েছেন এস এম সোলায়মান। ১৯৯২ সালে নাটকটির প্রথম প্রদর্শনী হয়।

নতুনভাবে নাটকটি মঞ্চায়নের সমন্বয়কের দায়িত্বে আছেন মোহাম্মদ বারী। ‘কোর্ট মার্শাল’-এ অভিনয় করেছেন— মোহাম্মদ বারী, সেলিম মাহবুব, চন্দন রেজা, প্রশান্ত হালদার, সাইফ সুমন, আশরাফ কবির, রিয়াজ হোসেন, স্বাধীন শাহ, লেমন, ফৌজিয়া করিম প্রমুখ। 

এক্সপেরিমেন্টাল থিয়েটার হল:

শিল্পকলা একাডেমীর এক্সপেরিমেন্টাল থিয়েটার হলে সন্ধ্যা ৭টায় মঞ্চস্থ হতে যাচ্ছে চারুনীড়ম থিয়েটারের ‘অবাক দেশ এবং বুড়ো’। সুকুমার রায়ের ‘অবাক জলপান’ ও মাইকেল মধুসুদন দত্তের ‘বুড়ো শালিকের ঘাড়ে রোঁ’ নাটক দুটির সাথে গাজী রাকায়েতের একটি গল্পের সমম্বয়ে রচিত হয়েছে নতুন নাটক ‘অবাক দেশ ও বুড়ো’। গম্ভিরার ঢঙে নাটকটি উপস্থাপিত হবে।

নাটকটি প্রথম মঞ্চস্থ হয় ২০১৩ সালের ডিসেম্বর মাসে। নির্দেশনা দিয়েছেন গাজী রাকায়েত। নাটকটিতে অভিনয় করেছেন গাজী রাকায়েত, রাইসুল ইসলাম, শিশির প্রমুখ।

 

Check Also

নননপুরের মেলায় একজন কমলাসুন্দরী ও একটি বাঘ আসে

মিডিয়া খবরঃ          – সাজেদুর রহমানঃ- হাত ঘড়ির কাটা বলছে ২৮ এপ্রিল …

নাটক পাইচো চোরের কিচ্ছা আজ শিল্পকলার মূল হলে

মিডিয়া খবর :- আজ  সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালায় ঢাকা পদাতিকের ‘পাইচো চোরের কিচ্ছা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares