Home » মঞ্চ » শিল্পকলায় ‘ট্র্যাজেডি পলাশবাড়ী’

শিল্পকলায় ‘ট্র্যাজেডি পলাশবাড়ী’

Share Button

মিডিয়া খবর:-

শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালায় আজ সন্ধ্যা ৭টায় মঞ্চস্থ হবে প্রাচ্যনাটের প্রাচ্যনাটের ২৯তম প্রযোজনা ‘ট্র্যাজেডি পলাশবাড়ী’। নাটকটি সাভারের পলাশবাড়ীতে স্পেকট্রাম সোয়েটার ফ্যাক্টরির ভয়াবহ দুর্ঘটনাকে উপজীব্য করে গত বছর রচিত। নাটকটি প্রশংসা অর্জন করেছে এর মধ্যে।

নাটকটি নির্দেশনা দিয়েছেন আজাদ আবুল কালাম। বিভিন্ন চরিত্র অভিনয় করেছেন- পারভিন সুলতানা কলি, পারভিন পারু, রিফাত আহমেদ নোবেল, মো. রফিক, প্রদ্যুৎ কুমার ঘোষ, সুদীপ বিশ্বাস, গোপী দেবনাথ, মনির প্রমুখ। সঙ্গীত পরিকল্পনা করেছেন নীল কামরুল ও পোশাক পরিকল্পনায় রয়েছেন বিলকিস জাহান জবা। মঞ্চ ও আলোক পরিকল্পনা করেছেন আবুল হাসনাত রিপন।

জাতীয় নাট্যশালার মূল মঞ্চে বুধবার সন্ধ্যা ৭টায় মঞ্চস্থ হবে প্রাচ্যনাটের নাটক ‘ট্র্যাজেডি পলাশবাড়ি’। নাটকটি রচনা ও নির্দেশনা দিয়েছেন আজাদ আবুল কালাম। তারাভান নামের এক নারী গার্মেন্টস শ্রমিকের সুখ-দুঃখ, হাসি-কান্না উঠে এসেছে এ নাটকে।

 

 

Check Also

শিল্পকলায় মর্তের অরসিক

মিডিয়া খবর:- আজ শিল্পকলা একাডেমীর স্টুডিও থিয়েটার হলে সন্ধ্যা ৭ টায় মঞ্চায়িত হবে বঙ্গলোকের দ্বিতীয় …

আজ নাটক কঞ্জুসের ৬৯০ তম মঞ্চায়ন

মিডিয়া খবর :- ৭০০ তম মঞ্চায়নের পথে এগিয়ে চলেছে হাসির নাটক কঞ্জুস। আজ নাটকটির ৬৯০ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares