Home » চলচ্চিত্র » পাঁচ তরুণ নির্মাতা বেঙ্গলের অনুদান পাচ্ছে
bengol-cenema

পাঁচ তরুণ নির্মাতা বেঙ্গলের অনুদান পাচ্ছে

Share Button

মিডিয়া খবর:-

বাংলাদেশের চলচ্চিত্রের উন্নয়ন এবং তরুন নির্মাতাদের উৎসাহ প্রদান ও সহযোগিতার জন্য এগিয়ে এসেছে বেঙ্গল ফাউন্ডেশন। এ্ই উপলক্ষ্যে বেঙ্গল চলচ্চিত্র উন্নয়ন ফোরাম অনুদান প্রদান করছে তরুণ পাঁচ চলচ্চিত্র নির্মাতাকে । ১২৫ জন নির্মাতা থেকে এই পাঁচজন নির্মাতাকে নির্বাচন করা হয়। সংবাদ সম্মেলনে প্রত্যেক নির্মাতাকে তাদের চলচ্চিত্র নির্মাণের জন্য ৬০ লাখ টাকা করে অনুদান দেওয়া হবে বলে জানানো হয়।

পয়লা মার্চ ধানমন্ডির বেঙ্গল গ্যালারিতে এক সংবাদ সম্মেলন করে এ ঘোষণা দেওয়া হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন তথ্যমন্ত্রী আহসানুল হক ইনু, নাসির উদ্দিন ইউসুফ, বেঙ্গল চলচ্চিত্র উন্নয়ন ফোরামের আহবায়ক আবুল খায়ের প্রমুখ।

বেঙ্গলের অনুদান পাচ্ছেন পূর্ণদৈর্ঘ্য কাহিনীচিত্র ক্যাটাগরিতে রতন পাল (ইসমাইলের মা), সৈয়দা নিগার বানু (নোনা পানি), আদনান কবির (ইতি পলাশ), আশুতোষ সুজন (অপেক্ষা)। এছাড়া পূর্ণদের্ঘ্য প্রমাণ্যচিত্র ক্যাটাগরিতে হুমায়ারা বিলকিস নির্বাচিত হয়েছেন ‘মাই লং রোড টু স্কুল’ এর জন্য।

চুড়ান্ত চিত্রনাট্য ও চলচ্চিত্র প্রস্তাবনা নির্বাচনে জুরি বোর্ডের সদস্য ছিলেন সব্যসাচী লেখক সৈয়দ শামসুল হক, চলচ্চিত্র নির্মাতা মানজারে হাসিন মুরাদ, মোরশেদুল ইসলাম, নুরুল আলম আতিক এবং কবি ও সাংবাদিক সাজ্জাদ শরীফ।

Check Also

Nirob-Priyanka

নিরব ও প্রিয়াঙ্কার হৃদয় জুড়ে

মিডিয়া খবর:- খুব শীঘ্রই ‘হৃদয় জুড়ে’ সিনেমার কাজ শুরু করবেন নিরব। ক্রিয়েটিভ মিডিয়া ওয়ার্ল্ড প্রোডাকশনের প্রথম …

Crime-Road

সারাদেশে মিলনের ক্রাইম রোড

মিডিয়া খবর:- আগামীকাল ২৪ মার্চ সারাদেশে মুক্তি পাবে ‘ক্রাইম রোড’। সিনেমাটির নির্মাতা সায়মন তারিক। অ্যাকশন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares