Home » চলচ্চিত্র » জাতীয় চিত্রশালায় জহির রায়হান চলচ্চিত্র উৎসব
jahir-raihan

জাতীয় চিত্রশালায় জহির রায়হান চলচ্চিত্র উৎসব

Share Button

মিডিয়া খবর:-

শিল্পকলা একাডেমীর জাতীয় চিত্রশালা মিলনায়তনে শুরু হয়েছে তিন দিন ব্যাপি জহির রায়হান চলচ্চিত্র উৎসব। বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীর নাট্যকলা ও চলচ্চিত্র বিভাগের উদ্যোগে গতকাল থেকে শুরু হয় এ্ই উৎসব। এতে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাহির রায়হানের সহধর্মিনী চিত্রনায়িকা সুচন্দা, চলচ্চিত্র গবেষক অনুপম হায়াত, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালযের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষক ড. গীতি আরা নাসরিন, ঢাবির নাট্যকলা ও চলচ্চিত্র বিভাগের পরিচালক সারা আরা মাহমুদ, শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক লিয়াকত আলী লাকি।

আলোচনা অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে শুরু হয় অনুষ্ঠান। এরপর প্রদর্শিত হয় তথ্যচিত্র যুগস্রষ্টা চলচ্চিত্রকার জহির রায়হান ও চলচ্চিত্র কাঁচের দেয়াল। আজ প্রদর্শিত হবে চলচ্চিত্র আনোয়ারা ও বেহুলা। আগামীকাল চলচ্চিত্র স্টপ জেনোসাইড ও জীবন থেকে নেয়া প্রদর্শনের মাধ্যমে উৎসবের সমাপ্তি ঘটবে।

Check Also

ferdous-moushumi

ফেরদৌস, মৌসুমী মুক্তিযুদ্ধের ছবি নিয়ে আসছেন

মিডিয়া খবর:- ‘পোস্টমাস্টার ৭১’ ছবির ছবির শুটিংয়ের কাজ প্রায় শেষ.  গানের শুটিং অবশ্য শেষ হয়েছে। …

bhalobasha emone hoy

চিত্র পরিচালক হিসেবে তানিয়া আহমেদের অভিষেক

মিডিয়া খবর:- অভিনেত্রী তানিয়া আহমেদের প্রথম চলচ্চিত্র ‘ভালোবাসা এমনি হয়’। চিত্র পরিচালক হিসেবে এ চলচ্চিত্রের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares