Home » মঞ্চ » সেলিম আল দীন স্মরণে উৎসব

সেলিম আল দীন স্মরণে উৎসব

Share Button

মিডিয়া খবর :-

নাট্যাচার্য সেলিম আল দীনের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্বপ্নদল আয়োজন করছে তিন দিনব্যাপী ‘নাট্যাচার্য সেলিম আল দীন স্মরণোৎসব-২০১৫’।  বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে ১২ থেকে ১৪ জানুয়ারি পর্যন্ত এই উৎসব অনুষ্ঠিত হবে।

এবারের উৎসবের স্লোগান- ‘বাঙলা নাট্যরীতির বিজয় কেতন, অমানিশাকালে স্বর্ণাভ চেতন, নাট্যাচার্য সেলিম আল দীন’।

স্বপ্নদল জানিয়েছে, ১২ জানুয়ারি সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় জাতীয় নাট্যশালার মূল মিলনায়তনে এ উৎসবের উদ্বোধন করবেন নাট্যজন ম হামিদ। উদ্বোধনী সন্ধ্যায় মঞ্চায়িত হবে স্বপ্নদলের নাট্যপ্রযোজনা ‘ত্রিংশ শতাব্দী’।

১৩ জানুয়ারি মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ৩টায় জাতীয় নাট্যশালার সেমিনার কক্ষে (৭ম তলা) মঞ্চসারথি আাতাউর রহমানের সভাপতিত্বে থাকছে সেলিম আল দীনের জীবন-শিল্পকর্ম-দর্শন বিষয়ক আলোচনা ও নাট্যাচার্য সেলিম আল দীন : নবীন সংবাদকর্মীর দৃষ্টিতে’ শীর্ষক সেমিনার।

১৪ জানুয়ারি বুধবার সকাল ৮টায় শিল্পকলা একাডেমীর জাতীয় নাট্যশালা থেকে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে যাত্রা এবং সাড়ে ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের পুরাতন কলাভবন থেকে সেলিম আল দীনের সমাধি অভিমুখে স্মরণ-শোভাযাত্রাসহ পুষ্পাঞ্জলি অর্পণ।

এরপর সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় পরীক্ষণ থিয়েটার হলে মঞ্চস্থ হবে স্বপ্নদলের নতুন নাট্যপ্রযোজনা ‘স্পার্টাকাস’। উৎসবের সমাপনী বক্তব্য রাখবেন নাট্যজন সৈয়দ জামিল আহমেদ।

Check Also

শিল্পকলায় মর্তের অরসিক

মিডিয়া খবর:- আজ শিল্পকলা একাডেমীর স্টুডিও থিয়েটার হলে সন্ধ্যা ৭ টায় মঞ্চায়িত হবে বঙ্গলোকের দ্বিতীয় …

আজ নাটক কঞ্জুসের ৬৯০ তম মঞ্চায়ন

মিডিয়া খবর :- ৭০০ তম মঞ্চায়নের পথে এগিয়ে চলেছে হাসির নাটক কঞ্জুস। আজ নাটকটির ৬৯০ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares