Home » মঞ্চ » থিয়েটার আর্ট ইউনিট নাট্যকর্মী নেবে
কোর্ট মার্শাল

থিয়েটার আর্ট ইউনিট নাট্যকর্মী নেবে

Share Button

ঢাকা, ১২ এপ্রিল :

নাট্য সংগঠন থিয়েটার আর্ট ইউনিট নতুন নাট্যকর্মী নিচ্ছে।  সংগঠনটির প্রধান সমন্বয়কারী মোহাম্মদ বারী জানিয়েছেন, দলটির নিয়মিত নাট্যচর্চায় উদ্যেমী তরুণদের সম্পৃক্ত করতেই প্রতিবছর নতুন নাট্যকর্মীরা কর্মশালার মাধ্যমে দলে যুক্ত হোন।

মোহাম্মদ বারী বলেন, ‘এ বছরও নতুন নাট্যকর্মী নিচ্ছেন থিয়েটার আর্ট ইউনিট। আগ্রহীদেরকে আগামী ২৪ এপ্রিল এর মধ্যে আবেদনপত্র সংগ্রহ করে জমা দিতে হবে। আবেদনপত্র পাওয়া যাবে  ‘নাটক সরণী (বেইলী রোড) এর ‘থিয়েটার কর্ণার’, শাহবাগ  এর ‘বিদিত’ (৩৯ আজিজ সুপার মার্কেট),  শিল্পকলা একাডেমীর ‘চিলেকোঠা’ (সেগুনবাগিচা।’

উল্লেখ্য, দেশের নাট্যাঙ্গনে নিয়মিত নাট্যচর্চার মাধ্যমে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে থিয়েটার আর্ট ইউনিট। ১৯৯২ সালে ‘কোর্ট  মার্শাল’ নাটকের মাধ্যমে নাট্যগুরু এস এম সোলায়মানের হাত ধরে শুরু হয়েছিলো দলটির নাট্যযাত্রা। তাদের রয়েছে গোলাপজান, আমিনা সুন্দরী, সময়ের প্রয়োজনে, শেষের কবিতা, মগজ সমাচারের মতো দর্শক নন্দিত বেশ কিছু নাটক।

ক্ষ্যাপা পাগলার প্যাঁচাল, জনম দুঃখী মা এর মতো অনেকগুলো পথ নাটকও যুক্ত হয়েছে দলটির নাট্যচর্চায়। দলটির সঙ্গে যুক্ত আছেন রোকেয়া রফিক বেবী, মোহাম্মদ বারী, চন্দন রেজা, প্রশান্ত হালদার, সেলিম মাহবুব প্রভৃতি।
তথ্যের জন্য যোগাযোগ করুন ০১৭১৫৯৯৮০৬১, ০১৭১৬১৪২১৬২ নম্বরে ।

Check Also

boikunther-khata

আজ নাট্যোৎসবের তিন নাটক

মিডিয়া খবর:- ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়েছে জাতীয় নাট্য উৎসব ২০১৬। বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশান এবং  বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি’র যৌথ …

nononpurer-melay

আজ উদ্বোধনী মঞ্চায়ন নননপুরের মেলায় একজন কমলাসুন্দরী ও একটি বাঘ আসে

মিডিয়া খবর:- আজ ৬ অক্টোবর পথচলা শুরু করছে থিয়েটার ৫২। বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির স্টুডিও থিয়েটার হলে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares