Home » মঞ্চ » থিয়েটার আর্ট ইউনিট নাট্যকর্মী নেবে
কোর্ট মার্শাল

থিয়েটার আর্ট ইউনিট নাট্যকর্মী নেবে

Share Button

ঢাকা, ১২ এপ্রিল :

নাট্য সংগঠন থিয়েটার আর্ট ইউনিট নতুন নাট্যকর্মী নিচ্ছে।  সংগঠনটির প্রধান সমন্বয়কারী মোহাম্মদ বারী জানিয়েছেন, দলটির নিয়মিত নাট্যচর্চায় উদ্যেমী তরুণদের সম্পৃক্ত করতেই প্রতিবছর নতুন নাট্যকর্মীরা কর্মশালার মাধ্যমে দলে যুক্ত হোন।

মোহাম্মদ বারী বলেন, ‘এ বছরও নতুন নাট্যকর্মী নিচ্ছেন থিয়েটার আর্ট ইউনিট। আগ্রহীদেরকে আগামী ২৪ এপ্রিল এর মধ্যে আবেদনপত্র সংগ্রহ করে জমা দিতে হবে। আবেদনপত্র পাওয়া যাবে  ‘নাটক সরণী (বেইলী রোড) এর ‘থিয়েটার কর্ণার’, শাহবাগ  এর ‘বিদিত’ (৩৯ আজিজ সুপার মার্কেট),  শিল্পকলা একাডেমীর ‘চিলেকোঠা’ (সেগুনবাগিচা।’

উল্লেখ্য, দেশের নাট্যাঙ্গনে নিয়মিত নাট্যচর্চার মাধ্যমে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে থিয়েটার আর্ট ইউনিট। ১৯৯২ সালে ‘কোর্ট  মার্শাল’ নাটকের মাধ্যমে নাট্যগুরু এস এম সোলায়মানের হাত ধরে শুরু হয়েছিলো দলটির নাট্যযাত্রা। তাদের রয়েছে গোলাপজান, আমিনা সুন্দরী, সময়ের প্রয়োজনে, শেষের কবিতা, মগজ সমাচারের মতো দর্শক নন্দিত বেশ কিছু নাটক।

ক্ষ্যাপা পাগলার প্যাঁচাল, জনম দুঃখী মা এর মতো অনেকগুলো পথ নাটকও যুক্ত হয়েছে দলটির নাট্যচর্চায়। দলটির সঙ্গে যুক্ত আছেন রোকেয়া রফিক বেবী, মোহাম্মদ বারী, চন্দন রেজা, প্রশান্ত হালদার, সেলিম মাহবুব প্রভৃতি।
তথ্যের জন্য যোগাযোগ করুন ০১৭১৫৯৯৮০৬১, ০১৭১৬১৪২১৬২ নম্বরে ।

Check Also

Untitled-1

সেলিম আল দীন মুক্তমঞ্চে ‘শিখণ্ডী কথা’

মিডিয়া খবর:  হিজলতলী গ্রামে বাড়ি রমজেদ মোল্লার। তার পরিবারে জন্ম হয় রতন মোল্লার। কিন্তু বয়ঃসন্ধিকালে …

জাদুর প্রদীপ

শিল্পকলায় স্বপ্নদলের ‘জাদুর প্রদীপ’

মিডিয়া খবর : স্বপ্নদলের ব্যতিক্রমী প্রযোজনা মাইমোড্রামা ‘জাদুর প্রদীপ’। আজ ৪ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় শিল্পকলা একাডেমির …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares