Home » মঞ্চ » থিয়েটার সাস্ট এর উৎসবে ‘ম্যাকবেথ’
mackbeth-podatik

থিয়েটার সাস্ট এর উৎসবে ‘ম্যাকবেথ’

Share Button

মিডিয়া খবর:-

‘থিয়েটার সাস্ট’ আয়োজিত নাট্যোৎসব চলছে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে। এই নাট্যোৎসবে আগামী ১৩ ডিসেম্বর মঞ্চস্থ হবে পদাতিক নাটক সংসদের নাটক ‘ম্যাকবেথ’।

এটি পদাতিকের ৩৫তম প্রযোজনা। উইলিয়াম শেক্সপিয়রের বিখ্যাত এই নাটকটি অনুবাদ করেছেন সৈয়দ শামসুল হক এবং নির্দেশনা দিয়েছেন সুদীপ চক্রবর্তী। বিশ্ববিদ্যালয় নিজস্ব অডিটরিয়াম এ পদাতিকের এই নাটকটি মঞ্চস্ত হবে।

স্কটিশ সেনাবাহিনীর সেনাপতি ম্যাকবেথ এবং ব্যাস্কো যুদ্ধজয় করে ফিরে আসার পথে তাদের পথ রোধ করে একদল রহস্যময় শক্তি, তারা ম্যাকবেথকে কডোর প্রধান এবং পরবর্তী রাজা ব্যাস্কোকে রাজার আদিপিতা বলে সম্বোধন করে। তারা আরও কিছু জানতে চাইলে রহস্যময় শক্তিরা অদৃর্শ হয়ে যায়। এমনই রহস্যময়তার মধ্যে শেক্সপিয়রের লেখা ম্যাকবেথ নাটকটি এগোতে থাকে।

নাটকে ম্যাকবেথ চরিত্রে শাখাওয়াত হোসেন শিমুল ও লেডি ম্যাকবেথ চরিত্রে শামছি আরা সায়েকা অভিনয় করেছেন। আরও অভিনয় করেছেন সাগর, ইকরাম, শুভ, জনি, রাসেল, ওয়ালিদ, জুয়েল, জয়, তন্ময়, নাজিম ও মশিউর রহমান। পোশাক করেছেন ওয়াহিদা মল্লিক জলি, সংগীত পরিচালনায় শিশির রহমান ও মঞ্চ পরিকল্পনা করেছেন সুদীপ চক্রবর্তী।

Check Also

dhaka podatik

ঢাকা পদাতিকের নাট্য কর্মশালা

মিডিয়া খবর:- নাটক হোক জীবনের প্রকাশিত সত্য- নাটক হোক জীবন যুদ্ধের হাতিয়ার এই শ্লোগান কে …

boikunther-khata

আজ নাট্যোৎসবের তিন নাটক

মিডিয়া খবর:- ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়েছে জাতীয় নাট্য উৎসব ২০১৬। বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশান এবং  বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি’র যৌথ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares