Home » টিভি নাটক » প্রতিদিনের বিশেষ ধারাবাহিক ‘মুক্তিযুদ্ধ স্কুল’
muktijudha-school

প্রতিদিনের বিশেষ ধারাবাহিক ‘মুক্তিযুদ্ধ স্কুল’

Share Button

মিডিয়া খবর:-

মুক্তিযুদ্ধ আমাদের জাতীয় জীবনে এক অনন্য সাধারন ঘটনা। মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে আমাদের দেশীয় টেলিভিশন চ্যানেলে বিভিন্ন অনুষ্ঠান প্রচারিত হয়। প্রচার করা হয় বিশেষ নাটকও। তবে জিটিভি এবার মুক্তিযুদ্ধের অনুষ্ঠানে নতুনত্ব এনেছে। ১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবস উপলক্ষে প্রথমবারের মতো আয়োজন করছে বিজয়ের মাসে প্রতিদিনের বিশেষ ধারাবাহিক নাটক ‘মুক্তিযুদ্ধ স্কুল’।

নাটকের কাহিনিতে দেখা যাবে আমাদের দেশের স্কুল-কলেজের পাঠ্যসূচিতে বিভিন্ন বিষয় পড়ানো হয়। কিন্তু আমাদের দীর্ঘ ৯ মাসের অর্জন, ৩০ লাখ শহীদের প্রাণের বিনিময়ে অর্জন, বহু মা-বোনের সম্ভ্রমের বিনিময়ে অর্জন আমাদের স্বাধীনতা, গৌরবের মুক্তিযুদ্ধ ও ৪৩ বছরের বাংলাদেশের ইতিহাসে মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে আলাদা কোনো বই বা বিষয় পাঠ্য করা হয়নি। জাতীয় পাঠ্যক্রমে এমন একটি বিষয় অন্তর্ভুক্ত হওয়া দরকার এই ভাবনা থেকে এক দেশপ্রেমিক একটি স্কুল তৈরির সিদ্ধান্ত নেয়। কিন্তু বাধা হয়ে দাঁড়ায় প্রচলিত আর্থসামাজিক অবস্থান। এমনই এক গল্প নিয়ে সাজানো হয়েছে ‘মুক্তিযুদ্ধ স্কুল’।

এতে অভিনয় করেছেন তারিক আনাম খান, ফারহানা মিঠু, সাঈদ বাবু, সুষমা সরকার, শামসুজ্জোহা শশী, শাহাদাত, মাহমুদুল ইসলাম সেলিম, আহসানুল হক মিনু, জ্যোৎস্না, সৈকত প্রামাণিক প্রমুখ। দীপংকর দীপন ও সৌরভের রচনায় নাটকটি পরিচালনা করেছেন দীপংকর দীপন। বিশেষ এ ধারাবাহিকটি ১ থেকে ১৬ ডিসেম্বর প্রতিদিন সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে প্রচার করা হচ্ছে।

Check Also

monpura

টিভি পর্দায় আবারও চঞ্চল চৌধুরী ও ফারহানা মিলি

মিডিয়া খবর:- আবারও একসঙ্গে অভিনয় করছেন মনপুরা’ জুটি চঞ্চল চৌধুরী ও ফারহানা মিলি । নাটকের …

Litu-anam-chadni

লিটু আনাম-চাঁদনীর টিভি নাটক মায়াজাল

মিডিয়া খবর:- মায়াজাল নাটকে জুটিবদ্ধ হলেন লিটু আনাম ও চাঁদনী। লিখেছেন মোহাম্মদ নোমান। আজ বৃহস্পতিবার রাত …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares